Sidebar

O lecție cu fabulele lui I. Krîlov

13 февраля 2019 г. в Русском культурном Центре г. Кишинёва был проведен открытый урок по русской литературе с участием 6Г класса  и преподавателя русского языка и литературы Язаджи Аллы Петровны.
Темой урока было чествование 250-летнего юбилея баснописца Ивана Андреевича Крылова.
На открытом уроке присутствовали учащиеся и преподаватели 6-х классов городских лицеев сектора Чентру и Чоканы.
Открытый урок, посвящённый творчеству Крылова И.А., был представлен в виде диалога самого автора – Крылова И.А. – со своими потомками сегодня.
Известные и изучаемые в школьной программе басни были обыграны как в классическом исполнении – сценке, так и в оригинальной трактовке басни в виде прочтения в стиле „рэп”. Наглядные „песни и танцы” и театральное воплощение участников, и внешняя схожесть с самим автором главного героя – ученика Чебырка Тимура создали обстановку лёгкости и непринуждённости.
Во время проведения викторины по произведениям Крылова И.А. достаточно активно участвовали гости – ученики городских лицеев. Использование изображений – рисунков с аллегорией и вкусное поощрение – угощение участников за верные ответы – внесли весёлое настроение и заинтересованность среди учащихся 6Г класса и гостей открытого урока.
Сам урок – представление был динамичным и эффективным. Организованность, ответственность и искреннее участие учеников подтвердили профессионализм преподавателя.
Открытый урок проведен на высоком уровне!
От лица представителя Русского культурного Центра урок был завершён поздравлением и награждением учителя Язаджи А.П. памятной книгой и экземпляром издания произведений Крылова И.А.
Побольше бы таких уроков!